Coberturas de Analistas

A continuación presentamos una lista de los analistas que cubren nuestra Compañía y constantemente publican informes.

Institución Nombre del Analista Email
Banchile Andrew McCarthy Andrew.McCarthy@banchile.cl
BCI Marcelo Catalán mcatalg@bci.cl
BTG Pactual Joao Pimentel joao.pimentel@btgpactual.com
Consorcio Cristobal Sarquis Cristobal.Sarquis@consorcio.cl
GBM Murillo Riccini mriccini@gbms.cl
Goldman Sachs Bruno Pascon bruno.pascon@gs.com
IM Trust Frederic Cartellier fcartallier@imtrust.cl
JP Morgan Henrique Paretti henirque.paretti@jpmresearchmail.com
LarraínVial Alexander Varschavsky avarschavsky@larrainvial.com
Santander Arturo Murua arturo.murua@santander.cl
Scotiabank Ezequiel Fernández ezequiel.fernandez@scotiabank.cl
Security Paulina Barahona pabarahona@security.cl